Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Монтаж полипропиленовых труб
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство домов из газобетона (блоков). Узел опирания оконного блока на стену из газобетонных блоков. Стена из газоблоков с наружной штукатуркой.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Солнечные часы из камня. Солнечные часы «Глобус».
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов
Обустройство участка

Обустройство участка

После постройки дома каждый хозяин задумывается о благоустройстве участка, хочет его сделать красивым, ухоженным и уютным. И только объединение всех элементов ландшафтного дизайна позволит вам создать неповторимую атмосферу вокруг вашего дома. В разделе «Обустройство участка» вы найдете много полезной информации по этим вопросам.

Садовые украшения

Способы со вкусом оформить участок при помощи садовых украшений. Места поиска и покупки необычных украшений для сада. Основные виды садовых украшений: садовые скульптуры и фигурки, солнечные часы, вазы и садовые фонтаны. Оформление участка в стиле японского сада.

Барбекю-жаровня

Выбор передвижного или стационарного барбекю и расположение его на участке, порядок цен на жаровни-барбекю на рынке садового инвентаря. Виды топлива для барбекю. Приготовление пищи на открытой жаровне. Советы по устройству стационарного барбекю из кирпича.

Разновидности барбекю–жаровен

Простейшие барбекю и разнообразные усовершенствованные на их основе модели. Переносное барбекю для пикника и стационарное барбекю из кирпича, выложенное сухой кладкой. Чугунная жаровня хибачи, барбекю со щитком для защиты от ветра, в форме котла или тележки с полочками для еды, ножей и вилок. Виды топлива для жаровни: древесный уголь, электричество и газ. Правила приготовления пищи на барбекю и меры безопасности.

Садовое освещение

Искусство садового освещения: правила, которые помогут Вам найти золотую середину в выборе осветительных приборов, со вкусом оформив вечерний сад. Предназначение садового освещения: красота и безопасность.

Как правильно осветить участок за городом

Специфика и возможности при использовании высоковольтных и низковольтных сетей при освещении участка. Устройство яркого освещения при помощи высоковольтной сети. Работы по прокладке кабеля. Менее мощная, местная подсветка, организуемая при помощи прокладки низковольтного кабеля. Советы по подбору цветных ламп.

Типы садового освещения

Основные типы садового освещения: прожекторное и точечное наружное освещение. Устройство подсветки снизу или верхнего садового освещения.

Осветительные приборы и оборудование в саду

Автономные источники света: фонарь со свечей или осветительные приборы, работающие от солнечных батарей. Осветительные приборы, работающие от сети: настенный светильник, фонарь на штыре или с шаровидным плафоном, фонарь-тумба или светильник в виде гриба, многоярусный абажур, светильники для водоема.

Декоративный пруд

Когда заходит разговор о декоративных садовых прудах, можно услышать два противоположных мнения. Первое: Пруд — это очень легко. Вырыл яму, залил водой и готово. Второе: пруд - это очень сложно. За ним нужно ухаживать, следить, чтобы не зацвела вода, не погибли растения, не произошло обмеление или затопление и т.д.

Пруд на даче

Основные этапы строительства декоративного пруда в саду с ложем из поливинилхлоридной плёнки.

Полезные советы по строительству пруда и садового водоема

Планирование расположения и формы искусственного водоема. Меры, которые помогут уберечь от опасности маленьких детей, находящихся в саду с прудом. Стили оформления садовых водоемов: формальный пруд или искусственный водоем свободных очертаний. Советы по выбору материалов для строительства пруда.


Статьи 24 - 33 из 63
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Каталог статей о строительстве и проектировании

Проекты домов и коттеджей
Проекты домов и коттеджей
Несъемная опалубка
Несъемная опалубка
Смета дома
Смета дома
Справочник строителя
Справочник строителя
Фундамент дома
Фундамент дома
Стены домов
Стены домов
Строительство крыши
Строительство крыши
Инженерные системы дома
Инженерные системы дома
Подготовка к строительству
Подготовка к строительству
Благоустройство участка
Благоустройство участка
Бассейны бани и сауны
Бассейны бани и сауны
Дизайн интерьера
Дизайн интерьера

Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Проектирование и строительство домов из оцилиндрованного бревна

Весомые преимущества строительства домов из оцилиндрованного бревна удивят даже самого требовательного эстета. Узнайте больше о процессе проектирования и строительства этих уникальных жилищ, которые сочетают в себе изысканность и прочность - все, что вам необходимо для комфортной и гармоничной жизни в окружении природы.

Натяжные потолки

Хотите преобразить свое жилье в истинное произведение искусства? Хотите создать уют в вашем доме и вдохновляющую атмосферу? Тогда не пропустите нашу новую статью, посвященную натяжным потолкам!

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте